Propertia
Calera de Tango · Metropolitana

Casas de 4 o más dormitorios en venta en Calera de Tango

15 avisos activos. Contacto directo con el dueño o la corredora, sin comisión de Propertia.

Avisos activos
15
de 5 publicadores
Precio mediano
UF 12.800
≈ $527 millones
Rango de precios
desde UF 9.000
hasta UF 25.900
Superficie mediana
366 m²
m² útiles
UF por m²
37,1
mediana

En Calera de Tango hay 15 avisos activos de casas de 4 o más dormitorios en venta en Propertia, publicados por 5 dueños y corredoras. El precio mediano es UF 12.800 (≈ $527 millones); el aviso más económico parte en UF 9.000 y el más caro llega a UF 25.900, y la mitad de los avisos pide entre UF 10.800 y UF 17.500. La superficie mediana es de 366 m² útiles. Con esas cifras, el m² útil se publica a una mediana de 37,1 UF (13 avisos con superficie).

Calculado con los precios de publicación de los avisos activos hoy (UF 41.205). No son precios de cierre.

Precio del m² en Calera de Tango →
Casa en venta, Calera de Tango
24 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
UF 9.500
4 dorm · 2 baños
Casa en venta, Calera de Tango
24 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
UF 23.000
7 dorm · 6 baños
Casa en venta, Calera de Tango
34 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
UF 15.000
5 dorm · 3 baños · 300 m²
Casa en venta, Calera de Tango
32 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
$440.000.000
4 dorm · 3 baños · 200 m²
Casa en venta, Calera de Tango
33 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
$490.000.000
8 dorm · 6 baños · 650 m²
Casa en venta, Calera de Tango
32 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
$450.000.000
7 dorm · 6 baños · 240 m²
Casa en venta, Calera de Tango
21 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
UF 9.600
4 dorm · 3 baños · 259 m²
Casa en venta, Calera de Tango
10 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
UF 18.000
7 dorm · 6 baños · 490 m²

Te avisamos cuando haya nuevas propiedades como estas

Gratis y sin crear cuenta. Te das de baja cuando quieras.

CasasEn ventaCalera de Tango
Casa en venta, Calera de Tango
64 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
UF 23.900
5 dorm · 5 baños · 508 m²
Casa en venta, Calera de Tango
58 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
UF 25.900
5 dorm · 7 baños · 500 m²
Casa en venta, Calera de Tango
31 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
UF 16.800
4 dorm · 2 baños · 300 m²
Casa en venta, Calera de Tango
20 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
UF 11.500
5 dorm · 2 baños · 490 m²
Casa en venta, Calera de Tango
31 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
UF 16.990
7 dorm · 6 baños · 550 m²
Casa en venta, Calera de Tango
50 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
UF 12.800
7 dorm · 5 baños · 366 m²
Casa en venta, Calera de Tango
32 fotos
VentaVerificada
Calera de Tango
Casa
UF 9.000
5 dorm · 4 baños · 253 m²

Casas en venta en Calera de Tango por dormitorios

Casas en venta en comunas cercanas a Calera de Tango

Más propiedades en Calera de Tango

Casas en venta en otras comunas

Preguntas frecuentes sobre casas de 4 o más dormitorios en venta en Calera de Tango

¿Cuántas casas de 4 o más dormitorios en venta hay en Calera de Tango?
Hoy hay 15 avisos activos de casas de 4 o más dormitorios en venta en Calera de Tango en Propertia, de 5 dueños y corredoras, con contacto directo y sin comisión del portal.
¿Cuánto cuesta una casa en venta en Calera de Tango?
El precio mediano publicado es UF 12.800 (≈ $527 millones), según 15 avisos con precio. Los avisos van desde UF 9.000 hasta UF 25.900. Es precio de publicación, no de cierre.
¿Qué superficie tienen las casas de 4 o más dormitorios en venta en Calera de Tango?
En los avisos activos, la superficie mediana es de 366 m² útiles (13 avisos con superficie).
¿Cuánto vale el metro cuadrado de casas de 4 o más dormitorios en Calera de Tango?
La mediana publicada es 37,1 UF por m² útil, calculada con 13 avisos en venta con superficie informada.

Consejos para comprar en Calera de Tango

Pide el certificado de dominio vigente y el de hipotecas y gravámenes en el Conservador de Bienes Raíces, y en la municipalidad el certificado de no expropiación. Si vas a financiar, calcula primero cuánto te presta el banco con el simulador hipotecario.

Si es tu primera vivienda, revisa si calificas al subsidio a la tasa o al DS1: el DS1 Tramo 4 también sirve para vivienda usada. A la compra súmale entre 1 % y 2 % de gastos operacionales (notaría, conservador, impuesto al mutuo).

¿Tienes casas para vender en Calera de Tango? En Propertia publicar es gratis y los interesados te escriben directo por WhatsApp.